Популярные темы

Самый молодой криптомиллиардер мира перестал быть миллиардером

Дата: 20 мая 2021 в 13:37


Самый молодой криптомиллиардер мира перестал быть миллиардером
Стоковые изображения от Depositphotos

Выходец из России Виталик Бутерин перестал быть самым молодым криптомиллиардером мира. После обвала мирового рынка криптовалют, его состояние сократилось на 40 процентов и теперь не дотягивает до миллиарда долларов, констатировал Forbes.

По оценке журнала, сейчас капитал создателя Ethereum составляет 850 миллионов долларов, хотя до этого оценивалось в 1,4 миллиарда долларов. После обвала крипторынка Ethereum потерял 34 процента и сейчас стоит 2620 долларов за токен, свидетельствуют данные криптобиржи Coinmarketcap.

Bitcoin от TradingView

Ранее в мае курс самой популярной криптовалюты — биткоина — обвалился на треть на фоне решения властей Китая: Народный банк постановил, что любые криптовалюты не могут использоваться на территории страны в качестве платежного средства. Еще одним фактором, негативно повлиявшим на стоимость биткоина, стали недавние заявления основателя Tesla и SpaceX Илона Маска. Он объявил, что Tesla готовится продать или уже продала свои криптоактивы, которые оценивались в 1,5 миллиарда долларов.

В результате в среду, 19 мая, монета стоила 33, 9 тысячи долларов. К утру 20 мая цена поднялась до 40,1 тысячи долларов. При том, что на пике в апреле стоимость биткоина превышала 65 тысяч долларов.

Состояние криптовалютных миллиардеров в сумме сократилось на 15,5 миллиарда долларов после обвала криптовалют.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями