Популярные темы

Самая сексуальная боксерша Казахстана поделилась секретом своих побед

Дата: 20 мая 2021 в 11:59 Категория: Новости спорта


Самая сексуальная боксерша Казахстана поделилась секретом своих побед
Стоковые изображения от Depositphotos

Нам удалось поговорить о том, что самое главное для спортсмена в боксе и грядущем чемпионате Азии.

О жизни и боксе

— Ангелина, прежде чем мы начнем интервью расскажи о своих корнях. У тебя необычная фамилия — Лукас.
— У меня немецкие корни. Мой дедушка жил в Германии, в молодости он познакомился с бабушкой, которая жила в Украине. Он забрал ее оттуда и они вместе приехали в Казахстан. Здесь родился мой папа.

— Скажи, а как называют девушек, которые занимаются боксом: боксер, боксерша или боксерка?
— Многие говорят боксерка, но это неправильно. Нужно говорить боксер или боксерша.

— Ты занимаешься боксом с очень раннего возраста...
— Да, мне были нужны навыки самообороны, поэтому я целенаправленно пошла на бокс. Думала, похожу чуть-чуть, а потом буду заниматься чем-то другим. Ну, а получилось совсем по-другому. Смеется.

— А в какой момент ты поняла, что бокс уже не просто хобби, что ты готова связать с ним свою жизнь?
— Мне сразу понравились тренировки.

Поездки, соревнования, чемпионаты. Летала на турниры в Германию, Эмираты. Мне воодушевляла такая спортивная жизнь. В 15 лет я стала чемпионкой Казахстана, потом в 16 и 17 лет. Тогда я поставила цель стать Олимпийской чемпионкой. И сейчас я на пороге реализации этой цели.

— А родители как отреагировали на твои тренировки?
— Они были категорически против. Папа даже не хотел меня на тренировки возить. Ездить было далеко, и он думал, что я брошу. Я стала просить дедушку. Дедушка успокаивал родителей, говорил, чуть-чуть походит и бросит. Родители до сих пор смеются — вот тебе и «чуть-чуть походит».

Сейчас, конечно же, очень поддерживают. Смотрят все мои бои, комментируют, дают советы. Особенно мама — она знает всех моих соперниц, кто из какой страны, кто в каком рейтинге. Очень активно болеют.

— Что самое главное для спортсмена в этом виде спорта?
— В боксе самое главное сила духа, характер. Бывает не очень талантливые боксеры достигают больших высот именно из-за этих качеств.

— А у тебя самой были бои, которые удалось переломить за счет силы воли и упорства?
— У меня все бои такие. Я сейчас в категории — 51 килограмм, Олимпийский вес, в которой очень большая конкуренция: и чемпионы, и олимпийцы. Моей соперницей в Болгарии была чемпионка Европы, которая весила 57 килограммов и согнала до 51. Три предыдущих боя она закончила нокаутом. Все очень переживали. А я психологически настроилась, просто не давала ей проявить инициативы и забрала бой.

— Что ты обычно делаешь перед боем? Может быть есть какие-то свои традиции?
— Обычно я прихожу раньше всех на разминку, где-то за час. И начинаю не спеша настраиваться, готовиться. Я всегда хорошо разогреваюсь. Многие боятся устать перед боем, а я наоборот. Это мне помогает включиться в бой с первого раунда. А после боя у меня традиция сразу звонить домой.

— Что ты чувствуешь, выходя на ринг?
— Адреналин. И это мне нравится. Этого мне очень не хватало во время пандемии. Никаких соревнований, только тренировки и спарринги. А они не дают такого чувства. Я уже не могу без адреналина. Не знаю, что я буду делать лет в 50.

— Что помогает тебе вдохновиться, замотивироваться?
— Я смотрю документальные фильмы и записи боев Мухаммеда Али и Майка Тайсона. Это мои любимые боксеры. У них одна весовая категория, но разные эпохи.

— Ближайшее крупное событие — чемпионат Азии. Какие ожидания у тебя от него?
— На этом чемпионате будут разыгрываться последние Олимпийские лицензии. Моя главная цель — получить одну из них. Я думаю, у меня есть все шансы, особенно после последних выступлений в Болгарии и Турции. Я готова к этому чемпионату на 100%.

— Чего, по-твоему, не хватает казахстанской школе бокса, чтобы выйти на новый уровень и греметь еще больше на международной арене?
— Я недавно смотрела чемпионат мира по молодежи в Польше. И частенько наши спортсменки проигрывают соперницам из Индии. Самое удивительное, что они не отличаются техникой или талантом, просто они включаются и идут до конца. Как раз то, о чем мы говорили до этого. Они так сильно включаются, потому что их сильно наказывают, если они возвращаются домой без медалей. Вот и весь секрет мотивации. А наши порой робеют перед таким напором, хотя могли бы забрать победу.

Я думаю, что наши спортсмены очень талантливые, одни из лучших в мире. Просто нужно больше дисциплины и правильного настроя. А потенциал хороший.

О ставках на спорт

— Ты когда-нибудь делала ставки на спорт?
— Да. Я ставила на первый бой Марии Агаповой. Мы дружим, поэтому я решила поставить, чтобы поддержать ее.
— С марта этого года ты — бренд-амбассадор БК Parimatch. Расскажи о своем отношении к бренду.

У компании очень крутая репутация. Parimatch очень много делает для спортсменов, мне это очень нравится. Кроме того, у них есть благотворительный фонд PM Foundation, который помогает спорт школам.

Это очень важно, на мой взгляд. Я очень рад стать лицом такого яркого и дерзкого бренда. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями