Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 мая 2021 в 11:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

17 мая стартовал седьмой региональный чемпионат WorldSkills Kostanay-2021. На площадке КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж» по компетенции  «Физическая культура и спорт» приняли участие четыре участника и четыре эксперта-компатриота, а в компетенции «ИТ-решения для бизнеса» семь участников и шесть экспертов-компатриотов. 



На базе Костанайского политехнического высшего колледжа участники продемонстрировали профессиональное мастерство по семи компетенциям: «Электромонтаж», «Веб–технологии», «Графический дизайн», «Кондитерское дело», «Интернет вещей», «Пекарское дело», «Определение качества зерна и продуктов его переработки». В качестве независимых наблюдателей приглашены социальные партнеры.

На площадке Костанайского колледжа бытсервиса участники соревновались по компетенции «Электроника». Лучшего выбирали среди пяти представителей учебных заведений — Казахстанского агротехнического колледжа, Костанайского социально-технического колледжа, Костанайского колледжа бытсервиса, Колледжа предпринимательства  КИнЭУ и  Костанайского колледжа бытсервиса. 

18 мая  на  площадке Казахстанского агротехнического колледжа в с.Карабалык свои умения и навыки продемонстрировали студенты специальности «Слесарь-ремонтник сельскохозяйственных машин и тракторов». В конкурсе приняли участие студенты из шести колледжей области.  

На площадке Костанайского колледжа автомобильного транспорта 50 участников города и области пробовали свои силы в компетенциях: «Сетевое и системное администрирование», «Инженерная графика CAD», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ремонт и обслуживание грузовых автомобилей», «Сварочные технологии», «Экспедирование грузов», 

«Токарные работы на станках с ЧПУ».

На площадке Костанайского колледжа сферы обслуживания чемпионат WorldSkills проходил по компетенции «Поварское дело». Площадка объединила участников из 15 колледжей области. 

По компетенции «Малярные и декоративные работы» на базе Костанайского строительного колледжа лучшим признали студента Костанайского строительного колледжа Никиту Кудрина, второй стала Екатерина Кляйн из Рудненского колледжа строительства и транспорта, третьей — Ксения Самарина из Костанайского сельскохозяйственного колледжа. 

Конкурс профессионального мастерства по 38 компетенциям завершится 21 мая, после пройдет общее награждение.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями