Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 мая 2021 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Для этой школы английского языка год пандемии стал новой стартовой площадкой. Пока многие центры закрывались, Step to English активно осваивал нишу онлайн-обучения и раздвигал границы. И в прямом, и в переносном смысле: школа давно вышла за рамки города и страны, а у ее учеников появились новые увлекательные способы изучения английского.

Масштаб

Английский язык в школе Step to English теперь изучают не только костанайцы. Ученики есть почти во всех казахстанских городах, а также в СанктПетербурге и Праге. В целом сейчас в Step более тысячи учащихся – и детей, и взрослых.

Качественно и количественно вырос преподавательский состав. Наряду с теми учителями, которые работают практически с момента образования школы, в Step Team сейчас есть преподаватели из Киргизии, Германии, Чехии и даже США. За время пандемии ни одного сотрудника не потеряли, наоборот, их стало больше, благодаря тому, что деятельность школы в считанные дни была переведена в онлайн-режим. Преподаватели постоянно повышают квалификацию – в рамках сотрудничества с посольством США в Казахстане и Чехии, работают сплоченной командой.

Мобильность



О том, насколько креативно и качественно был организован переход к онлайн-обучению в Step, «КН» уже писали не раз. Тенденции продолжают развиваться. Одной из фишек-особенностей онлайн-обучения стало мобильное приложение Step to English. Идея создания его возникла год назад, в мае. Основатель школы Константин Свищев говорит, что к его созданию подтолкнуло многое. 

В первую очередь возможность сделать процесс изучения английского еще более простым и увлекательным, обогатить учебный материал.

Большинство языковых школ работают только по учебникам, либо используют чужие сервисы. Сталкиваются с проблемами: сторонние мобильные сервисы лишь частично пересекаются с процессом обучения, несвоевременно обновляют литературу. Между тем ежегодно британские и американские издательства выпускают десятки новых учебников. Задания же в приложении Step to English обновляются с каждым поступлением новых материалов.

Приложение хорошо еще и тем, что связано с программой обучения: преподаватели сообщают номер задания в приложении, ученик его проходит. Для учащихся языковой школы оно бесплатно. Но помимо этого любой может скачать демоверсию, через нее же подать заявку на обучение в Step. Вообще приложение рассчитано на школьную аудиторию (от 7 до 15 лет), но охватывает уровни от Beginner до Intermediate.

Для того чтобы школьникам было еще интереснее учить английский, команда разработчиков придумала интересную фишку: в съемках видеоконтента приняли участие популярный российский рэпер Big Russian Boss и Дмитрий Красилов из группы Little Big. Добиться этого было непросто – съемки проходили в Москве и Крыму, из-за карантинных ограничений только месяц ушел на переговоры и согласования съемок. Но звезды отработали креативно!

Новый формат



В этом году новый формат обрели и традиционные олимпиады от Step. В костанайских школах они проходят с 2017 года. Первые три года шли офлайн. В 2020-м пришлось пропустить из-за карантина. Но в этом году олимпиады вернулись – в другом формате, с новыми бонусами.

Теперь они будут проходить онлайн в три этапа. Участником может быть любой ученик 1-9 классов вне зависимости от города или страны. Это, как и раньше, бесплатно, но намного удобнее – можно самостоятельно выбрать время для прохождения заданий, которые, кстати, были составлены преподавателями Step и проверены их коллегами в США. Как и ранее победители получат скидку на обучение в Step to English, но в этом году есть еще и дополнительные подарки для участников – рюкзаки, ручки и солидный запас бургеров от американского партнера Burger King для самых успешных.

Геймификация онлайн



Это еще одна тенденция Step – стремление мотивировать детей изучать английский, геймифицировать процесс. Еще в 2013-м команда школы внедрила специальные талончики – степики – которые давали за выполненные задания. Чтото вроде оценок, но их можно было обменять на подарки. В онлайн-формате учащиеся продолжают получать степики – также за выполнение заданий и автоматически в приложении. И реализовывать их теперь можно иначе: в этом году для учащихся создали онлайн-маркет, где степы можно в любое время обменять на товары из Казахстана, России, Чехии (доставку на себя берет Step), или же приобретать на них вкусняшки все в том же Burger King!

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями