Популярные темы

«Ты чё, бык, что ли?». Артем Резников подробно рассказал, как его посадили в тюрьму

Дата: 19 мая 2021 в 21:09 Категория: Происшествия


«Ты чё, бык, что ли?». Артем Резников подробно рассказал, как его посадили в тюрьму
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец Артем Резников рассказал в интервью Youtube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс», как в свое время по стечению обстоятельств оказался в тюрьме, сообщает Sports.kz.

— Ситуация была такая. Когда я начал заниматься ММА, в 2013 году я уже вышел на уровень — арена, прожектора, музыка, показывали по ТВ. Ну, и для Риддера я стал прям вообще... Никто же в то время, в 2013 году не дрался так — только UFC смотришь по телеку. В общем, я выиграл бой и приехал в Казахстан. И там, видимо, одному сотруднику это не понравилось: он выпил — может, просто пьяный был — я не буду называть его имя, и он в кафе начал подходить, докапываться до меня: «Ты там боец, пойдем подеремся!». Я говорю ему: «Иди...». Он: «Не, ну ты чё, давай хотя бы поборемся!». Я говорю: «Всё, я ухожу». И он меня хватает за шкирки: «Я сказал пойдем!». Я не сдержался, поднял его за шкирки, говорю: «Ты чё, глухой, что ли?!». И кидаю его — он падает. Я не выдержал. Что я должен был делать? Естественно, по закону мне ничего за это не было: он был пьяный, он был сотрудником не при работе... Но я таким образом нажил врага.

Потом еще были ребята, два парня, — они занимались тем, что ездили драться, подставляли свое лицо и на этом зарабатывали деньги. Видимо, их уже знали, что они так работают — может, уже где-то подставились. Они приезжают в Риддер. У друга отца есть заведение — туда все приезжали есть пиццу, потому что в то время больше нигде не было ее. Друг отца провел меня, сделал как охранником, потому что, когда я в Риддере, в городе нет драк, меня уважают. Всё знали, что я туда прихожу.

Мы приехали с другом покушать пиццы. Вижу два человека, которых я в первый раз вижу в Риддере, а там 60-70 тысяч населения. Все друг друга знают. А тут два вообще левых, кипишуют, орут, очень вызывающе ведут себя. Я понимаю, что они меня провоцируют, чтобы я подошел. А я тоже не дурак — месяц назад такая ситуация была.

Проходят девушки: «Привет, Артем» — «Привет». Отхожу, смотрю — за задницу — бааам! — эти два типа. Я понимаю, что я с ними поздоровался, и именно этих девушек они вдвоем. Говорю другу: «Поехали отсюда. Что-то эти ребята мне не нравятся, они здесь явно не просто так». Но пиццу заказали — надо дождаться. А потом смотрю они на меня смотрят — далеко, темно, за столиком. Потом один другому что-то показывает. Я думаю: «Подойдут-не подойдут?». Смотрю боковым зрением — показывает один другому на меня опять, давай. Я, видимо, я проморгал — и они уже вот здесь стоят. И говорит один: «Чё смотришь?!». Второй тоже головой так упирается: «Ты чё, бык, что ли?!». Я понимаю, к чему это может привести всё. Я его толкаю в грудь. Я хотел сделать такую ситуацию, что я толкнул его, и нас начали разнимать. А другой недолго думая сразу бьет. Естественно, я одному, второму — падают, подбегает друг, нас растаскивают. Мы встаем и уходим. Их никто не бил, не запинывал там — даже синячков нет. Но они сразу вызывают полицию и пишут на меня заявление.

Всё, меня садят в тюрьму. И говорят: «Ты должен написать встречное заявление, чтобы тебя не посадили в тюрьму». Я говорю: «Я не буду писать заявление». Меня улица научила, что так не делается. А мне говорят: «Если ты не будешь — значит, частично подтверждаешь свою вину. В итоге я сел в тюрьму, — вспоминает Резников.

«Это наша легенда — как Хабиб для России». Артем Резников высказался о Геннадии Головкине

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями