Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 мая 2021 в 19:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Директор облфилиала АО «НК «КазАвтоЖол» Андрей Горват пояснил, что два участка от Костаная до границы с Россией общей протяженностью 26 км охватят средним ремонтом. Это дорога в районе сел Озерное и Пешковка. В филиале также готовят документы на разработку проекта на капремонт дороги Костанай – граница РФ.



Этим летом обновят и покрытие пяти километров дороги от кольца в городе Тобыл до выхода на трассу на Боровское, и еще двух километров от путепровода на проспекте Абая до поворота на поселок Амангельды (Красный Партизан). На эти цели в общей сложности выделили 2,2 млрд тенге из резерва Правительства.

Это своего рода подготовка к введению платных дорог в Костанайской области с 1 июня, о котором сообщила пресс-служба АО НК «КазАвтоЖол». Тарифы пока не известны – документация на согласовании в министерстве финансов. Платить за проезд будут лишь водители грузового транспорта, так как речь в основном об участках второй и третьей технических категорий.

Альтернативы платным участкам без дополнительного многокилометрового крюка нет. Впрочем, практика показывает: если дорога в хорошем состоянии, водители объезды и не ищут. Особенно дальнобойщики.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями