Популярные темы

Ошибка в документах привела к инцесту у белых медведей в зоопарке

Дата: 19 мая 2021 в 19:07


Ошибка в документах привела к инцесту у белых медведей в зоопарке
Стоковые изображения от Depositphotos

Путаница в документах привела к инцесту у российских белых медведей в берлинском зоопарке Фридрихсфельде. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Выяснилось, что родители медвежонка Герты, появившегося на свет в 2018 году в столице Германии, — родные брат и сестра. Белые медведи Тоня и Володя прибыли в зоопарк из России для участия в европейской программе по разведению этих хищников.

Ошибку в документах заметила биолог Московского зоопарка Марина Галещук в 2020 году. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что Тоню перепутали с другой медведицей, родившейся примерно в то же время. Позже родство хищников подтвердил генетический тест.

Представители берлинского зоопарка заявили, что не стали бы сводить Тоню и Володю, если бы знали о их родстве. Директор зоопарка Фридрихсфельде Андреас Книрим (Andreas Knieriem) заметил, что это серьезная ошибка, однако он не в обиде на сотрудников Московского зоопарка, так как очевидно, что злого умысла в действиях российских коллег не было.

Ранее сообщалось, что погоня белых медведей за КамАЗом в Якутии попала на видео. На кадрах видно, как четверо белых медведей бегут за грузовиком. При этом один из них опирается передними лапами на кузов, пытаясь забраться в него.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями