Популярные темы

«Наглые цены» на черноморских курортах вызвали возмущение россиян

Дата: 19 мая 2021 в 17:37 Категория: Новости туризма


«Наглые цены» на черноморских курортах вызвали возмущение россиян
Стоковые изображения от Depositphotos

Россияне пожаловались на «наглые цены» на отечественных курортах. Об этом сообщает портал E1.

Издание провело опрос среди своих читателей и выяснило, какие претензии чаще всего возникают у туристов к отдыху на черноморском побережье.

Так, чаще всего возмущение путешественников вызывает завышенный ценник на продукты и питание в ресторанах. Например, ланч, состоящий из двух тарелок борща может обойтись в 970 рублей.

По словам тюменца Евгения Закомалдина, его семья из четырех человек не отдавала за обед меньше пяти тысяч рублей, а по наблюдениям путешественницы Оксаны Осиповой, стоимость одной порции салата «Цезарь» в некоторых кафе достигает тысячи рублей.

Также отдыхающие жалуются на сервис и низкое качество обслуживания в объектах размещения, при том что цена на проживание заметно выросла. Уточняется, что арендовать квартиру на месяц в Сочи не на первой линии можно за 150 тысяч рублей.

Кроме того, туристы недовольны инфраструктурой на пляжах. «Тут же и люди лежат, и болгарка пилит. Цены на беседки — от пяти тысяч. Народу много. Галька очень грязная. Туалетов и душей нет», — перечислила недостатки София Адамова из Новосибирска.

Ранее российский турист съездил в Сочи и поразился «космическим ценам» на продукты. Мужчина выяснил, что одна форель стоит тысячу рублей, а за небольшой контейнер голубики придется отдать 700 рублей. «Приезжайте в Сочи, если хотите покушать чего-нибудь вкусного», — иронично резюмировал путешественник.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями