Популярные темы

Nur Otan усилит работу партийцев на местах – Бауыржан Байбек

Дата: 19 мая 2021 в 17:09


Nur Otan усилит работу партийцев на местах – Бауыржан Байбек
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек рассказал, какие результаты дали праймериз и прошедшие потом выборы депутатов. Он заверил, что все обещания, данные в предвыборный период, будут выполнены, передает Liter.kz.

Партия Nur Otan приступила, сообщил Байбек, к практической реализации предвыборных обещаний. По ним утверждены 217 «Дорожных карт» — в каждой области Казахстана, а также в городах и районах. Следить за всем этим будут 14 республиканских и 1 738 региональных общественных советов партии, в которые вошли известные общественники и журналисты.

«В соответствии с поставленными Лидером партии Нурсултаном Назарбаевым задачами в межэлекторальный период оптимизирована структура Центрального аппарата, по всей стране в проактивный формат взаимодействия с населением перешли общественные приемные и филиалы партии.

Как сказал Елбасы, Nur Otan всегда должен совершенствоваться, «не стоять на месте». Партия должна объединять и поддерживать людей с активной гражданской позицией, креативными идеями и проектами. Именно поэтому ключевым элементом инициированной системной перезагрузки Nur Otan в ходе выборов стали общереспубликанские внутрипартийные праймериз», — написал Бауыржан Байбек в Facebook.

Партия, отметил он, продолжает активно усиливать свой кадровый потенциал.

«На прошлой неделе завершились выборы во все представительные партийные органы областей, городов и районов. Состав политических советов Nur Otan в регионах обновился на 51%», — заявил первый замглавы партии.

Байбек подчеркнул, что теперь представленность женщин увеличилась с 29% до 35%, молодежи до 35 лет – с 11% до 22,5%. Доля госслужащих снизилась в два раза — с 18% до 9%. Более трети новых членов партии сейчас составляют представители НПО, журналисты, блогеры, предприниматели и работники сельского хозяйства и промышленности. Каждый второй из всех перечисленных – участник прошедших праймериз.

«Серьезным шагом в обновлении нашей партии стали также выборы руководителей всех первичных организаций Nur Otan (всего 4 517). Так, по итогам голосования более 566 тысяч партийцев обновились 20% руководителей «первичек», а 80% переподтвердили мандат доверия», — проинформировал Бауыржан Байбек.

Задача Nur Otan – это формирование эффективной партийно-политической повестки и кардинальное усиление работы партийцев на местах, пояснил он. Важно нацелить всех нуротановцев на эффективную реализацию концепции Президента страны Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство» — на открытое обсуждение и артикулирование проблемных вопросов, усиление обратной связи с населением, широкую поддержку гражданских инициатив, а также системный мониторинг эффективности и прозрачности расходования бюджетных средств и так далее.

«Как сказал Елбасы, три главных принципа нуротановцев — это ответственность, командный дух, приверженность идеалам и ценностям партии», — сказал Бауыржан Байбек.

Он выразил уверенность в том, что партийцы, преодолев все испытания, вместе реализуют все намеченные планы и данные ранее предвыборные обещания. Байбек отметил, что Nur Otan – это партия реальных дел.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Бауыржан Байбек Нурсултан Назарбаев Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями