Популярные темы

Россиянке пришлось 3,5 километра катить мужа по жаре на больничной каталке

Дата: 19 мая 2021 в 16:47 Категория: Здоровье


Россиянке пришлось 3,5 километра катить мужа по жаре на больничной каталке
Стоковые изображения от Depositphotos

Пенсионерка из Нижегородской области 3,5 километра везла по 30-градусной жаре на медицинской каталке мужа-инвалида после того, как в медики отказались транспортировать его домой, пишет Telegram-канал «Нижний №1».

Пожилой мужчина с парализованными ногами был доставлен в районную больницу Кстово из соседнего села. Врачи решили не делать ему операцию из-за высоких рисков. По словам пенсионеров, работники скорой отказались вести россиянина домой, так как якобы не имеют таких полномочий. На вызов платной медицинской машины у семьи не было денег, в такси пациент не мог сидеть из-за проблем с ногами. В итоге супруга решила вести его сама на больничной каталке. По пути ей помог незнакомый водитель, который довез пару до нужного адреса.

Представитель клиники сообщил в Instagram, что в учреждении была проведена проверка. Согласно полученным данным, больному вызвали скорую для перевозки домой, а женщина якобы сама увезла мужа и не отвечала на телефон. «Каталку с пациентом она укатила через калитку у больницы, когда сотрудники отвлеклись», — уточнил комментатор.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями