Популярные темы

111-летний мужчина назвал неожиданный продукт для долголетия

Дата: 18 мая 2021 в 17:27 Категория: Новости экономики


111-летний мужчина назвал неожиданный продукт для долголетия
Стоковые изображения от Depositphotos

Старейший из ныне живущих австралийцев Декстер Крюгер (Dexter Kruger) назвал неожиданный продукт для долголетия. Его слова приводит издание The Independent.

111-летний австралиец, проживающий в доме престарелых в городе Рома, штат Квинсленд, утверждает, что залог его долгой жизни кроется, помимо прочего, в регулярном потреблении особого деликатеса. «Куриные мозги. Как вы знаете, у куриц есть голова. А внутри нее — мозги. И это такие вкусные маленькие штучки», — отметил Крюгер в недавнем разговоре с журналистами.

Материалы по теме

00:02 — 2 апреля 2017«Не говорите мне, что я слишком стар для этого»Даже в 90 лет можно исполнить свою мечту и поменять жизнь к лучшему00:07 — 6 июня 2018«Я виню дьявола»Столетние старцы пьют, курят и страдают обжорством, но их ничто не берет

Также мужчина ежедневно ест дюжину креветок, часто поет или что-то насвистывает. «Не переставай дышать, ешь три раза в день, и время само пройдет», — посоветовал он людям, желающим стать долгожителями.

Австралиец утверждает, что за его долгую жизнь хорошего было куда больше, чем плохого, хотя он застал обе мировые войны, Великую депрессию и многочисленные засухи. Он уверен, что человечество справится с пандемией COVID-19. «В моей сфере деятельности, а я работал с крупным рогатым скотом, мы решили много серьезных проблем с помощью вакцин. И здесь будет так же», — заявил Крюгер.

Он всю жизнь проработал фермером, а в 86 лет, после смерти жены, начал писать книги и сочинять стихи. За это время из-под пера Крюгера вышло больше 300 рассказов. Долгожитель выпустил 12 книг, последняя из них вышла на его 109-й день рождения. На данный момент австралиец работает над автобиографией.

Ранее старейшие сестры-близнецы Австралии отметили 102 день рождения и поделились секретом долголетия. Сестры рассказали, что никогда не жили дальше пары сотен метров друг от друга, а на вопрос о секрете долголетия ответили, что всегда пили воду и отказывались от виски и белого вина.

Только веселье и позитив — в «Ленте добра» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями