Популярные темы

Илон Маск опустился на третью строчку в списке богатейших людей

Дата: 18 мая 2021 в 13:36


Илон Маск опустился на третью строчку в списке богатейших людей
Стоковые изображения от Depositphotos

Хабар 24

Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск опустился со второй на третью строчку в глобальном рейтинге миллиардеров Bloomberg. По данным на 18 мая 13:11 нст, его состояние составило 161 млрд долларов. Он потерял 3,16 млрд долларов из-за последнего падения акций Tesla на бирже, а с начала года состояние Илона Маска сократилось на 9,09 млрд долларов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные индекса. 

На вторую позицию в Bloomberg Billionaires Index поднялся владелец LVMH Бернар Арно. Его состояние издание оценило также в 161 млрд долларов, с начала года показатель вырос на 46,8 млрд долларов. В лидерах индекса остается глава Amazon.com Джефф Безос с цифрой 190 млрд долларов (-262 млн долларов с начала года).

Отметим, что по данным американского Forbes Илон Маск по-прежнему остается вторым богатейшим человеком планеты. Эксперты издания оценили его состояние в 151 млрд долларов.

Как пишет Интерфакс-Казахстан, акции Tesla в понедельник подешевели на 2,2% — до 576,83 долларов. За последние пять дней их стоимость снизилась на 8,3% на фоне общего спада в технологическом секторе. Среди негативных для Tesla факторов эксперты отмечают нехватку полупроводниковых компонентов в автомобильном секторе, а также растущую конкуренцию со стороны традиционных автопроизводителей, все больше ориентирующихся на выпуск электромобилей.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями