Популярные темы

WarnerMedia хотят объединить с Discovery

Дата: 18 мая 2021 в 07:26


WarnerMedia хотят объединить с Discovery
Стоковые изображения от Depositphotos

TerraLink

Американская телекоммуникационная и медиакомпания AT&T Inc. ведет переговоры об объединении своего разросшегося подразделения WarnerMedia с Discovery Inc., пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. WarnerMedia владеет такими кабельными каналами, как HBO, CNN, TNT и TBS, а также теле — и киностудией Warner Bros. Discovery владеет одноименной сетью каналов и HGTV, сообщает Интерфакс-Казахстан.

По итогам переговоров медиабизнес AT&T может быть оценен более чем в 50 млрд долларов с учетом долга. Тем не менее компании могут и не достичь соглашения, отмечают источники.

По их словам, объединенную компанию может возглавить главный исполнительный директор Discovery Дэвид Заслав. При этом неизвестно, останется ли в ней нынешний глава WarnerMedia Джейсон Килар.

Если соглашение с Discovery будет достигнуто, то главный исполнительный директор AT&T Джон Стэнки, вероятно, отменит две крупнейшие сделки, подготовленные его предшественником Рэндаллом Стивенсоном за 10 месяцев его руководства.

В частности, в феврале AT&T Inc. заявила о том, что выделит подразделение спутникового телевидения, включающее сервисы DirecTV, AT&T TV и U-verse, в отдельную компанию, долю в которой купит фонд прямых инвестиций TPG Capital. За 30% компании TPG согласилась заплатить 1,8 млрд долларов, остальная доля должна была остаться у AT&T.

Капитализация AT&T за последние три месяца выросла на 12% (до 230,2 млрд долларов), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 увеличился на 6,1% за этот период.

Во II финансовом квартале она составила 901 млн долларов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями