Популярные темы

Проект Олега Гарницкого будет реализован посмертно – аким Караганды

Дата: 17 мая 2021 в 21:55 Категория: Новости политики


Проект Олега Гарницкого будет реализован посмертно – аким Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

«Сегодня ушёл из жизни Олег Гарницкий. Светлая память хорошему, активному, неравнодушному к своему городу карагандинцу. Он стремился сделать свой дом, двор, улицу лучше и комфортнее. Его проект беседок-«юрт» будет реализован, это было его мечтой. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Олега Эдуардовича», — сообщил аким города. 

Олег Гарницкий хотел реализовать проект «ЭтноАул», который направлен на благоустройство сквера в его районе. Ранее он подавал заявку в проект «Бюджет народного участия», но не дожил до объявления результатов.

Напомним, 19 апреля Олег Эдуардович организовал  в своём дворе, района Кирзавод 3-4 посадку саженцев, которые он купил на свои деньги.  Высадка сопровождалась благоустройством двора и уборкой территории. Во время высадки и субботника ему помогали местные мальчишки, один из них порезал руку и пожаловался на это отцу, а тот, решив разобраться, нанёс Олегу Гарницкому удар, от которого он потерял сознание.

Уголовное дело, которое было возбуждено по данному происшествию, было переквалифицировано в статью 106 УК РК – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которая подразумевает срок от 3 до 8 лет лишения свободы. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями