Популярные темы

Русский драматический театр Шымкента приглашает на спектакли 21,22,23 мая

Дата: 17 мая 2021 в 17:39 Категория: Новости культуры


Русский драматический театр Шымкента приглашает на спектакли 21,22,23 мая
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте русский драматический театр приглашает на спектакли 21,22,23 мая, сообщает vera.kz

21 мая в 19.00 «Двойник» – трагикомедия, автор Р. Отарбаев, режиссёр – постановщик Игорь Вербицкий

Спектакль «ДВОЙНИК» поставлен по пьесе известного казахстанского писателя и драматурга Рахимжана Отарбаева – это пьеса нашей современности, рассказ про бизнес, «деловых людей», про преступление и наказание, о любовных аферах, семейных неурядицах и обо всем прочем. История богатого бизнесмена, нашедшего для собственной безопасности двойника, но в итоге все равно поплатившегося за свои злодеяния. И самое главное о том, что люди порой теряют истинные человеческие ценности.

22 мая в 19.00 «В ночь лунного затмения» – трагедия, автор  Мустай Карим,режиссёр-постановщик Аскер Кулданов

Здесь в  центре спектакля  трагический образ матери, которая после смерти мужа, стоит во главе своего рода. Вместе с невесткой Шафак она ждет с войны старшего сына. Но сын погибает. И тогда старая Танкабике собирает совет старейшин, чтобы решить судьбу остальных своих детей. Чудовищные обычаи предков велят им поступиться собственными чувствами. Средний сын — Акжигит должен забыть свою любовь – невесту Зубаржат и жениться на вдове Шафак, а Зубаржат повелевают стать женой двенадцатилетнего Ишмурзы.  Непринятие обычных человеческих ценностей и слепое следование обычаям предков приводит к трагедии.

23 мая в 11.00 «Кто царевну поцелует» – детская сказка, автор Ю.Ким, режиссёр – постановщик Анатолий Петриченко

 Добрый царь, корыстолюбивая царица, красавица-царевна, Змей Горыныч, Змея подколодная, Иванушка — все столкнулись в этой сказке, всем хочется завладеть короной царя. Только Иванушка своими добрыми делами зарабатывает корону, да она ему не нужна, а нужна ему свобода да воля. Смекалка и бессмертие — вот оружие Иванушки, благодаря чему побеждены Змей Горыныч и Змея подколодная.

23 мая в 19.00 «Гарнир по-французски» — комедия в 2-х действиях, автор М.Камолетти, режиссёр – постановщик Игорь Вербицкий

Комедия разворачивается в загородном поместье, где комнаты именуются не иначе как «свинарник» или «коровник»: на месте дома раньше находилась ферма. Муж с нетерпением выпроваживает жену к маме, чтобы провести уикенд с любовницей, но все идет не так. Причем настолько не так, что одна из случайно попавших в дом героинь в недоумении разводит руками: «Разъясните мне, кто я, в конце концов! Кухарка, актриса, модель, любовница, проститутка или свинарка?» И это только середина запутанной истории с типично французскими нюансами.

Напомним, что театр работает по проекту ASHYQ https://vera.kz/russkij-dramaticheskij-teatr-shymkenta-ne-zapuskaet-zritelej-bez-prilozheniya-ashyqesli-gorod-v-krasnoj-zone/

Так же зрители не запускаются в театр без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маска). Количество мест ограничено.

Справки по тел: +7 701 483 98 77, +7 775 438 77 36, + 7(7252) 53 03 92

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости культуры ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями