Популярные темы

Португалия открывает границы для туристов из некоторых стран Европы

Дата: 17 мая 2021 в 16:16 Категория: Новости туризма


Португалия открывает границы для туристов из некоторых стран Европы
Стоковые изображения от Depositphotos

Иммигрант Инвест

Португалия с предстоящей недели открывает границы для въезда туристов из большинства европейских стран, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление министерства внутренних дел страны, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Теперь путешественники из стран, где число заражений коронавирусом в последние две недели держится на уровне менее 500 случаев на 100 тыс. человек, смогут совершать «все типы визитов в Португалию, включая несущественные поездки», то есть туристические. Иностранцы смогут въехать в страну с наличием отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия.

Ограничения сохранятся для Кипра, Хорватии, Литвы, Нидерландов и Швеции. Среди неевропейских стран въезд закрыт для граждан Бразилии, Индии и ЮАР.

При этом в стране сохраняются комендантский час

Напомним, в Турции будут смягчены ограничения, введенные ранее в стране из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом COVID-19. Полностью снять ограничения планируется к 1 июня. С 17 мая продуктовые магазины, рынки и пекарни будут открыты не только в будни, но и в выходные (с 10:00 до 17:00). Торговые центры смогут работать в будни (с 10:00 до 20:00). При этом в стране сохраняются комендантский час и ограничения на междугородные поездки во время него. Заведения общепита продолжают работать только навынос и доставку. Несовершеннолетние и граждане старше 65 лет не смогут пользоваться общественным транспортом.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями