Популярные темы

Израиль атаковал дома командиров ХАМАС

Дата: 17 мая 2021 в 16:07 Категория: Происшествия


Израиль атаковал дома командиров ХАМАС
Стоковые изображения от Depositphotos

ВВС Израиля атаковали дома командиров палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом говорится в сообщении военных в Twitter.

Материалы по теме

00:07 — 8 июня 2020Перешли ИорданИзраиль готов силой забрать палестинские земли. Кто победит в новом столкновении на Ближнем Востоке?00:01 — 13 маяВесеннее обострение.Ракетные удары и уличные бои. Начнут ли Израиль и Палестина полномасштабную войну?

За несколько часов израильские истребители обстреляли девять домов высокопоставленных командиров ХАМАС, в том числе командира батальона и роты Бейт-Хануна, командира роты Газы и командира роты, входящей в состав батальона Аль-Шати.

«Пострадавшие жилые дома использовались в качестве террористической инфраструктуры. В некоторых домах также хранили оружие», — говорится в заявлении.

10 мая палестинские группировки начали массированный обстрел Израиля — в общей сложности по территории страны было выпущено более тысячи ракет. В ответ израильская армия призвала пять тысяч резервистов и провела операцию «Стражи Стены». Столкновения идут до сих пор.

По данным на 16 мая, с начала эскалации палестино-израильского конфликта были убиты десять израильтян. Палестина в результате израильских обстрелов потеряла более двухсот человек.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться Если вы стали свидетелем важного события или у вас есть новость для отдела «Мир», напишите на этот адрес:mir@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями