Популярные темы

В Караганде объявлен конкурс граффити о символах Независимости

Дата: 17 мая 2021 в 14:05


В Караганде объявлен конкурс граффити о символах Независимости
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Так в области хотят поддержать графическое искусство и молодых художников. Конкурс проводится среди жителей Караганды, Темиртау, Абая, Сарани, Шахтинска, Сатпаева, Балхаша, Приозерска, Каражала. Участники допускаются к творческому соревнованию после отбора.

Для работ конкурсантов организаторы выделят определенные площади, адреса которых выбираются акиматами. Конкурс состоит из 5 этапов: сначала принимаются заявки – до 23 мая включительно, с 17 по 21 мая отбираются участники, которые будут работать на местах с 10 по 24 июня, с 15 по 25 июня жюри будут оценивать работы, а 30 числа наградят победителей.

Что касается условий для подачи заявки, то желающему участвовать необходимо выслать организаторам отсканированный вариант своего эскиза в формате А4 – работа должна соответствовать теме конкурса. Участник должен иметь опыт работы с мало — и среднеразмерными композициями, а также подтвердить этот опыт фотографиями прошлых работ и знать технику безопасности при работе с аэрозольными материалами.

Заявку, эскизы, фото прошлых работ, копию удостоверения личности, автобиографию и творческую характеристику необходимо отправлять на электронный адрес izo.karaganda@mail.ru с пометкой «Граффити». В заявке нужно указать количество баллонов краски по цветам (организаторы предоставляют 10 баллонов, остальные при необходимости приобретаются участником).

В состав жюри войдут профессиональные специалисты в области культуры и искусства. По итогам конкурса будут определены победители: обладатель Гран-при и три призера – помимо дипломов их наградят и денежными призами, а всем конкурсантам вручат сертификат об участии. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями