Популярные темы

Дочерний банк Halyk Bank в Узбекистане отмечает свое двухлетие

Дата: 17 мая 2021 в 09:36 Категория: Новости экономики


Дочерний банк Halyk Bank в Узбекистане отмечает свое двухлетие
Стоковые изображения от Depositphotos

Spot.uz

Акционерный коммерческий банк АКБ «Tenge Bank», являющийся дочерним банком АО «Народный Банк Казахстана» (Halyk Bank), уже два года работает на рынке Узбекистана.

Банк начал свою деятельность в Республике Узбекистан в мае 2019 года. За несколько лет АКБ «Tenge Bank», оказывающий финансовые услуги корпоративным и розничным клиентам, разросся до 2 филиалов и 7 точек продаж, расположенных по всей территории страны. В ноябре 2020 года АКБ «Tenge Bank» открыл свои двери для клиентов в городе Фергане, а затем, в декабре 2020 года, в центре города Самарканда, тем самым расширив сеть своих представительств не только в столице, но и в регионах.

Сегодня банк активно развивает локальные дистанционные каналы, запускает удобные и функциональные сервисы для своих клиентов, запустил свое первое мобильное приложение «Tenge Lite», в котором можно проводить часть банковских операций онлайн. Скачать приложение можно в Play Market и App Store.

Дочерняя компания Halyk Bank в Узбекистане довольно хорошо завершила 2020 год. Так, чистый процентный доход в 2020 году у Tenge Bank превысил показатель 2019 года в 8 раз и составил 50,2 млрд сумов. Капитал финансового учреждения вырос почти в 3,1 раза и составил 361,1 млрд сумов. На сегодняшний день уставный капитал составляет 1 149 млрд сумов.

В июле 2020 года Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило АКБ «Tenge Bank» долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте на уровне B1 и в иностранной валюте на уровне В2. Прогноз по рейтингам депозитов – «стабильный».

В феврале 2021 года Tenge Bank выпустил 161 640 000 простых акций на 808 млрд сумов. А уже в марте 2021 года по результатам ежегодного отбора в категории Best Bank Awards 2021: Uzbekistan эксперты международного финансового издания Asiamoney признали АКБ «Tenge Bank» победителем в номинации «Лучший иностранный банк Узбекистана 2021» (Best Foreign Bank – Uzbekistan 2021).

Два года – относительно небольшой срок для финансовой организации. Но уже сегодня, оценивая первые результаты работы «Tenge Bank», можно смело заявить, что дебют узбекской «дочки» Halyk Bank состоялся. Сегодня это — универсальный банк, оказывающий финансовые услуги всем категориям корпоративных и розничных клиентов, который использует самые современные банковские технологии и способствует развитию бизнеса и партнерских связей между Узбекистаном и Казахстаном.

И если вы работаете или планируете начать бизнес в Узбекистане, Tenge Bank – к вашим услугам. Обращайтесь в головной офис банка, который расположен по адресу: г. Ташкент, 100007, Яшнабадский район, улица Паркентская, д. 66. Телефон: 1245, info@tengebank.uz, Facebook: tengebank.uz, Telegram: tengebankuz.

Там вы всегда найдете взаимопонимание и поддержку.

Партнерский материал

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также