Популярные темы

В Алматы завершился турнир памяти известных ветеранов футбола

Дата: 16 мая 2021 в 22:56 Категория: Новости спорта


В Алматы завершился турнир памяти известных ветеранов футбола
Стоковые изображения от Depositphotos

15-16 мая в южной столице прошел футбольный ветеранский турнир памяти Тимура Сегизбаева, Диаса Омарова и Валерия Малыгина. Эти три замечательных человека оставили яркий след в истории футбола Казахстана. Поэтому их помнят, уважают и орнанизовывают в честь них соревнования.

Состязания прошли под душевным слоганом «Памяти друзей» и получились интересными, увлекательными и яркими. За награды и призы боролись пять команд: «Кайрат», сборная Кордая, таразский «Дантист», «Сырдарья» и «Алатау», представляющая Алматинскую область. Матчи прошли по круговой системе.

Волею жребия судьба первого места решалась в заключительном туре в противостоянии «Дантиста» и «Кайрата». Алматинцам была нужна только победа, а соперников устраивала ничья. Упорный и напряженный матч завершился ничейным результатом — 0:0. В итоге главный приз завоевал «Дантист», кайратовцы заняли второе место, а замкнули тройку призеров кордайцы.

Сегизбаев, Омаров и Малыгин при жизни оранизовывали много футбольных мероприятий и вот, даже уйдя в мир иной, продолжают дарить людям футбольные праздники. Не важно, кто победил в турнире, главное, что жива память о тех, кто жил футболом и внес большой вклад в его развитие в нашей стране.

Приятно было видеть среди участников и многочисленных болельщиков на этих состязаниях таких известных в нашем футболе людей, как Сеильду Байшакова, Сергея Волгина, Берика Аргимбаева, Ваита Талгаева, Владимира Никитенко, Эльдара Гасанова, Константина Ивановича Муратиди и других футбольных знаменитостей. Дань уважения — это тоже показатель любви и уважительного отношения к тем, чьи имена впмсаны в историю футбола Казахстана.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями