«Тобол» стал обладателем бронзовой медали по итогам сезона Национальной лиги

Дата: 16 мая 2021 в 22:50

«Тобол»и «Каспий»  провели четвертый матч в серии игр за третье место главного первенства страны, передает Prosports.kz со ссылкой на nbf.kz.

После вчерашней игры костанайский коллектив повел в серии со счетом 2:1.

Хозяева выиграли атырауцев со счетом 74:81. У «Каспия» был неплохой шанс хотя бы перевести матч в овертайм на последней минуте игры, но «Тобол» смог обезопасить свое кольцо и довел игру до победы.

Лучшие игроки:

«Каспий»: Денис Дегтярев (19 очков, 6 подборов), Роман Лагутин (16 очков, 5 подборов, 8 передач, 1 блокшот), Роман Марчук (14 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 2 блокшота).

«Тобол»: Константин Двирный (28 очков, 4 подбора, 3 передачи), Шаим Куанов (22 очка, 4 подбора, 4 передачи), Павел Ильин (13 очков, 6 подборов, 5 передач).

В итоге «Тобол» выиграл бронзовые медали Национальной лиги этого сезона, а «Каспия» стал четвертым.

ВИДЕО. ЦСКА вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ и сыграет с «Зенитом»