Популярные темы

Зюганов сравнил выплаты гражданам в пандемию в России и на Западе

Дата: 16 мая 2021 в 19:57 Категория: Новости экономики


Зюганов сравнил выплаты гражданам в пандемию в России и на Западе
Стоковые изображения от Depositphotos

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что выплаты россиянам во время пандемии коронавируса были недостаточны. По словам лидера коммунистов, за рубежом на поддержку граждан власти потратили больше средств, чем в России. Об этом сообщает URA.RU

Зюганов возмутился тем, что выплаты полагались только льготникам и семьям с детьми, а «обычные граждане за ковидный год не получили ни рубля поддержки». Политик сравнил выплаты в России с выплатами в других странах — так, в США каждый гражданин получил 1200 долларов, в Японии — 830 долларов, а во Франции были отменены все коммунальные платежи.

Зюганов заявил, что для того, чтобы справиться с инфляцией, государство должно регулировать цены и поддерживать производство и граждан. Он сообщил, что для этого потребуется программа комплексных мер в размере 33 миллионов рублей. По мнению лидера КПРФ, у страны эти деньги есть.

Ранее, в апреле, Зюганов заявил, что в тяжелый экономический период необходимо «временно освободить граждан от налогов, оплаты услуг ЖКХ и погашения задолженности по кредитам».

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями