Популярные темы

Два преступления за несколько часов раскрыли карагандинские полицейские

Дата: 16 мая 2021 в 15:55 Категория: Происшествия


Два преступления за несколько часов раскрыли карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

 7 мая в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды обратился 46-летний житель города. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него сотовый телефон стоимостью 70 тысяч тенге. Кража произошла на одной из автостоянок, на которой потерпевший припарковал свой автомобиль, который забыл запереть. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, который дал признательные показания. Похищенное вернули законному владельцу.

Буквально через несколько часов в полицию поступило очередное тревожное сообщение о том, что у одного из магазинов произошел грабеж. На место происшествия через несколько минут прибыл наряд патрульной полиции. 34-летний потерпевший разговаривал по телефону, когда к нему внезапно подошел неизвестный, выхватил из рук мобильник и скрылся. Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина, который признался в содеянном. Похищенное вернули законному хозяину. По данным фактам возбуждены УК РК по ст. 191 «Грабеж» и ст. 188 «Кража». Ведется расследование.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями