Популярные темы

Предсказуемость южной столицы, пруха северной и волшебство от акима. Очевидное и невероятное в 11 туре КПЛ-2021

Дата: 16 мая 2021 в 13:19 Категория: Новости политики


Предсказуемость южной столицы, пруха северной и волшебство от акима. Очевидное и невероятное в 11 туре КПЛ-2021
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил вспомнить, что происходило в минувшие пятницу и субботу на футбольных полях Казахстана.

Началось все с поражения «Шахтера» на «Астана Арене» от «Турана». И не сказать, что незаслуженного — как показал этот поединок, проблемы горняков в атаке никуда не делись. Туркестанцы же выиграли уже третью встречу подряд — судя по всему, общение с акимом области повлияло на них волшебно благотворным образом. В следующем туре гостить у этой команды будет «Акжайык». Посмотрим.

А в пятницу уральцы, как уже говорилось, разобрались на своем поле с «Кайратом». Для победы им хватило всего одного взятия чужих ворот, которое произошло после очередного и традиционного уже провала алматинцев в защите. В целом, хозяева вполне знали, что им нужно делать на поле для успеха, гости же, похоже, не совсем... Команда из южной столицы дожилась до того, что поражение в Уральске для нее огромной неожиданностью не считается.

Ничьей разошлись в противостоянии равных соперников «Актобе» и «Кайсар». Обе команды допускали немало ошибок в игре, однако использовать оплошности оппонентов особо не торопились. В итоге все ограничилось одним взятием чужих ворот с каждой стороны — записали их себе в актив имеющиеся в составах актюбинцев и «волков» отличные реализаторы Каролис Лаукжемис и Игорь Сергеев.

«Астана», не прилагая сверхусилий, минимально одолела дома талдыкорганцев. Ключевым моментом в игре стал эпизод в самом дебюте матча, когда голкипер гостей смахнул мяч точно на Марина Томасова, а хорват прощать семиреченцев за такую ошибку не собирался. В дальнейшем хозяева просто вели поединок к своей победе. За что чуть не поплатились в концовке, когда Дамир Даутов промахнулся едва ли не по пустым воротам... Не в первый уже раз везет «Астане» в концовках встреч, когда ее соперники упускают явные возможности отыграться.

«Кызыл-Жар», несмотря на традиционные стенания в соцсетях своего журналистского пула по поводу якобы ожидаемого несправедливого судейства, в целом, по делу переиграл в Петропавловске визитеров из Актау. Продолжает качественно выполнять большой объем работы на поле вернувшийся в КПЛ из корейской командировки очень полезный Данило Алвес, стараются поддерживать бразильца его одноклубники. А вот «Каспий», создается впечатление, несколько забуксовал. Пора уже морякам встрепенуться.

Центральным поединком 11 тура назывался матч в Шымкенте между «Ордабасы» и «Тоболом» — и, в целом, пожалуй, он оправдал такой статус. К началу поединка костанайцы прекрасно знали, что «Астана» свой матч выиграла, однако одолеть переживающего явно не лучшие времена соперника не сумели. Во второй половине встречи тоболовцы имели заметное преимущество и открыли счет, однако, оставшись в концовке встречи после удаления игрока южан в большинстве, все же позволили шымкентцам избежать поражения.

Четвертую победу в пяти последних поединках одержал «Атырау». Успех нефтяникам принес роскошный удар в исполнении Алекса Бруно. В целом, атыраусцы довольно разнообразны и вариативны в атаке, а вот игравший против них «Тараз» явно подсдулся — три поражения кряду... Южанам явно пора брать себя в руки, ведь потенциал у этой команды, как все видели на старте чемпионата страны, очевидно, имеется.

Времени на раскачку как не было, так и нет — уже во вторник стартует 12 тур. Какие сюрпризы поджидают нас там? Увидим.

«Кайрат» и «Тобол» убивают интригу, пока «Астана» особо не парится. Итоги 11-го тура КПЛ-2021 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями