Популярные темы

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски повторил «вечный» рекорд Герда Мюллера

Дата: 16 мая 2021 в 13:05


Форвард
Стоковые изображения от Depositphotos

Польский нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски сравнялся с рекордным показателем Герда Мюллера по количеству голов в одном сезоне чемпионата Германии по футболу.

В гостевом матче 33-го тура Бундеслиги Левандовски (26') с 11-метровой отметки забил мяч в ворота «Фрайбурга». Этот гол стал для него 40-м в текущем первенстве страны. Во время празднования форвард продемонстрировал футболку с изображением легендарного Мюллера, который 40 раз отличился в сезоне-1971/72.

Матч между «Баварией» и «Фрайбургом» завершился вничью — 2:2, мюнхенцы играли уже в чемпионском статусе, так как обеспечили себе первое место досрочно.

В прошлом сезоне Левандовски признали игроком года по версии Международной федерации футбола. Во многом благодаря голевым качествам Роберта «Бавария» стала чемпионом страны, а затем победила в Кубке Германии, Лиге чемпионов, выиграла Суперкубок УЕФА и Суперкубок Германии, а также клубный чемпионат мира.

Левандовский положил 40-й гол в сезоне и повторил рекорд великого Герда Мюллера по забитым мячам за один розыгрыш Бундеслиги ????????????????????????

В честь такого достижения партнеры по команде устроили поляку поздравительный коридор ???? pic.twitter.com/OD6aZyaJhO

— Матч ТВ (@MatchTV) May 15, 2021

По сообщению сайта NEWSru.com

Поделитесь новостью с друзьями