Трагедия по-костанайски. «Тобол» в большинстве упустил победу над «Ордабасы»

Дата: 15 мая 2021 в 18:59

В матче 11-го тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл дома с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Командам пришлось бороться не только друг с другом, но и с сильным ветром, который вносил свои коррективы. В итоге в первом тайме опаснее были хозяева, а во втором гости. Костанайцы открыли счет после перерыва, когда последовал навес в штрафную и мяч в ворота буквально внес Самат Жарынбетов. Костанайцы сразу старались закрепить преимущество, а когда был удален Александр Клещенко, казалось, что все стало понятно, тем не менее Еркебулан Тунгышбаев счет сравнял. 1:1 — ничья.

Теперь у «Тобола» стало 22 очка, и он на семь отстает от «Астаны», а «Ордабасы» с 15 баллами идет на седьмой позиции.

«Ордабасы» — «Тобол» 1:1 (0:0)
Голы: Жарынбетов 67 (0:1), Тунгышбаев 87 (1:1)
Удаление: Клещенко 78.