Популярные темы

МИД заявил о неспособности Чехии объективно расследовать взрывы во Врбетице

Дата: 15 мая 2021 в 17:47 Категория: Новости стран мира


МИД заявил о неспособности Чехии объективно расследовать взрывы во Врбетице
Стоковые изображения от Depositphotos

Чешские власти не могут провести объективное расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее слова передает ТАСС.

Власти страны, по ее словам, предпочитают перекладывать вину на «внешнего врага» в лице России. «Складывается впечатление, что власти Чехии не только не в состоянии провести объективное расследование, но и не могут выстроить логическую цепочку происходящих на территории собственной страны безобразий», — отметила Захарова.

Ранее министр финансов Чехии Алена Шиллерова заявила, что страна потребует от России не менее миллиарда крон (более 47 миллионов долларов) в качестве компенсации за взрывы на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.

Чехия обвиняет российские спецслужбы в причастности к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице 16 октября 2014 года, в результате которых погибли два человека. Согласно версии Праги, за день до подрыва склада в нем находились россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания обвиняет в попытке отравить бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями