Популярные темы

Раскрыта «кошмарная» дальность гиперзвуковой ракеты армии США

Дата: 15 мая 2021 в 17:27 Категория: Новости стран мира


Раскрыта «кошмарная» дальность гиперзвуковой ракеты армии США
Стоковые изображения от Depositphotos

Дальность гиперзвуковой ракеты Long-Range Hypersonic Weapon (LRHW) армии США превысит 2775 километров, сообщает Breaking Defense, ссылаясь на представителя Пентагона.

Издание раскрывает, что аналогичный показатель будет и у ракеты Conventional Prompt Strike (CPS) Военно-морских сил (ВМС) США.

Согласно Breaking Defense, подобное оружие, размещаемое в Азиатско-тихоокеанском регионе, будет способно поражать цели в России и Китае, что станет «кошмаром» для последнего. Также допускается его размещение в Европе.

Материалы по теме

00:00 — 23 февраляТяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире00:06 — 6 марта 2020Проклятие команчиПочему США ищут замену легендарному вертолету Apache

В августе 2020 года армия Соединенных Штатов в ходе онлайн брифинга показала запуск, полет и поражение цели ракетой c гиперзвуковым планирующим блоком Common Hypersonic Glide Body (C-HGB).

Соответствующие испытания, проведенные Военно-морскими силами (ВМС) и Армией США, состоялись в марте того же года.

Согласно открытым данным, глайдер биконической конструкции C-HGB в качестве боевого оснащения получат перспективные американские гиперзвуковые ракеты LRHW армии, CPS ВМС и Hypersonic Conventional Strike Weapon (HCSW) Военно-воздушных сил США. Для первых двух ускорителем выступает твердотопливный носитель средней дальности All-Up Round (AUR). В США уверяют, что C-HGB способна к маневрированию на скорости свыше 6100 километров в час по непредсказуемой для средств ПРО противника траектории.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями