Популярные темы

Водители в Алматы не смогли проверить штрафы. В полиции сообщили, как это надо делать

Дата: 15 мая 2021 в 16:19


Водители в Алматы не смогли проверить штрафы. В полиции сообщили, как это надо делать
Стоковые изображения от Depositphotos

У водителей в Алматы возникла проблема: некоторые из них не смогли проверить, какие у них есть штрафы за нарушение ПДД, а также уплатить их. В департаменте полиции объяснили, как это можно сделать, сообщает МИА «Казинформ».

Ситуацию прокомментировал начальник Управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

Физически проверить наличие штрафов можно, сказал он, в отделе административной практики, пройдя по адресу: улица Байтурсынова, дом 185 В (пересечение с улицей Тимирязева).

Кроме того, Мураталиев напомнил, что есть удаленные способы проверки:

Сведения об уплате штрафов, когда водитель делает это через онлайн-сервисы банков, уточнил Жандос Мураталиев, автоматически поступают в базу данных полиции. Системы интегрированы с Единым реестром административных правонарушений.

«В случае оплаты штрафа в офлайн-режиме необходимо предоставить квитанцию об уплате штрафа в орган, наложивший взыскание», — отметил глава УАП ДП Алматы.

Читайте также: Приводим автомобиль в порядок после зимы. 10 нужных шагов

Напомним, в марте 2021 года стало известно о внесении изменений в проведение технического осмотра автотранспорта.

В первом квартале текущего года казахстанцы купили больше машин, чем за тот же период 2020 года. В статистическом бюро привели информацию о количестве машин и их возрасте — читайте здесь.

Liter.kz также разобрался в том, кто будет виноват, если столкнутся два автомобиля, один из которых стоит на участке дороги с косой разметкой. Хотите узнать? Кликайте сюда.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями