Популярные темы

На экс-министра здравоохранения РК Биртанова завели еще одно дело

Дата: 15 мая 2021 в 13:41 Категория: Новости политики


На экс-министра здравоохранения РК Биртанова завели еще одно дело
Стоковые изображения от Depositphotos Бывший министр здравоохранения РК Елжан Биртанов проходит подозреваемым еще по одному делу, сообщает zakon.kz.zakon.kz

Как рассказал его адвокат Нурлан Бейсекеев, речь идет о событиях прошлого года, когда Биртанов заболел коронавирусной инфекцией.

Сейчас экс-министра подозревают в том, что он нарушил правила транспортировки с использованием санавиации.

По словам адвоката, по понятным причинам, Биртанова нельзя было транспортировать обратно в Нур-Султан, ни на самолете премьер-министра, ни рейсовым самолетом или другим видом общественного транспорта, так как это подвергло бы опасности жизнь и здоровье множества других людей.

Как подчеркнул адвокат, событие, в котором теперь пытаются обвинить Елжана Биртанова, прямо подпадает под положение закона о крайней необходимости, то есть когда были предприняты все необходимые меры для устранения серьезной опасности, непосредственно угрожающей жизни, здоровью, правам и законным интересам иных лиц, интересам общества или государства.

Биртанов,дело здравоохранение нарушение министерство коронавирус инАктау inAktau Биртанов,делоздравоохранениенарушениеминистерствокоронавирусинАктауinAktau

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями