Популярные темы

Новым соперником Армана Оспанова стал «Убийца из Нью-Йорка»

Дата: 15 мая 2021 в 13:09 Категория: Происшествия


Новым соперником Армана Оспанова стал «Убийца из Нью-Йорка»
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский файтер Арман Оспанов (11-3) встретится с американцем Крисом Уэйдом (18-6) по прозвищу «Убийца из Лонг-Айленда» в своем дебютном поединке в промоушне Professional Fighters League. Ниже — несколько фактов из биографии соперника «Сункара», сообщает Sports.kz.

Уэйд в детстве начинал заниматься борьбой и даже становился чемпионом штата Нью-Йорк, когда учился в старшей школе. Затем со временем он освоил кикбоксинг и начал выступать на любительском уровне и в этом спорте — он также завоевывал различные награды.

Профессиональную карьеру в ММА Крис начал в 2011 году. У американца была серия из пяти побед подряд, прежде чем он потерпел первое поражение. В 2014 году с рекордом 7-1 Уэйда взяли в UFC. В крупнейшем промоушне он провел 7 боев (5 побед, 2 поражения). В промоушне PFL он выступает с 2018 года. Его рекорд на данный момент — 6-3.

За свою карьеру Крис Уэйд дрался с четырьмя бойцами с постсоветского пространства. Он победил россиянина Ахмеда Алиева (20-6), однако уступил его соотечественникам Рустаму Хабилову (24-4) и Исламу Махачеву (19-1), а также бойцу из Таджикистана Лоику Раджабову (13-3-1). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями