Популярные темы

Армия Израиля пожаловалась на Twitter

Дата: 15 мая 2021 в 06:07 Категория: Новости стран мира


Армия Израиля пожаловалась на Twitter
Стоковые изображения от Depositphotos

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) пожаловалась на сервис микроблогов Twitter из-за отказа опубликовать запись. Об этом сообщается в твите вооруженных сил еврейского государства.

Материалы по теме

00:07 — 8 июня 2020Перешли ИорданИзраиль готов силой забрать палестинские земли. Кто победит в новом столкновении на Ближнем Востоке?00:01 — 13 маяВесеннее обострение.Ракетные удары и уличные бои. Начнут ли Израиль и Палестина полномасштабную войну?

Поводом для возмущения стало то, что соцсеть сочла повтором сообщение об очередной воздушной тревоге в городе Беэр-Шева — за несколько часов до этого ЦАХАЛ опубликовал аналогичную запись. «Мы знаем, что повторяемся, но это реальность для израильтян по всей стране», — заявили военные.

Вечером 14 мая было подсчитано, что палестинское движение ХАМАС выпустило по территории Израиля более двух тысяч ракет. Около тысячи ракет было перехвачено системой противоракетной обороны «Железный купол». Еще около 350 ракет упали в самом секторе Газа, не долетев до территории еврейского государства.

С 10 мая израильская армия и палестинские радикалы в секторе Газа не прекращают обмен ракетными ударами. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что операция будет длиться столько, сколько потребуется.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями