Популярные темы

Подсчитано количество запущенных по Израилю ракет

Дата: 15 мая 2021 в 00:57 Категория: Новости стран мира


Подсчитано количество запущенных по Израилю ракет
Стоковые изображения от Depositphotos

Более двух тысяч ракет было выпущено палестинскими группировками из сектора Газа по израильской территории. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, передает РИА Новости.

Материалы по теме

00:07 — 8 июня 2020Перешли ИорданИзраиль готов силой забрать палестинские земли. Кто победит в новом столкновении на Ближнем Востоке?00:01 — 13 маяВесеннее обострение.Ракетные удары и уличные бои. Начнут ли Израиль и Палестина полномасштабную войну?

Военные уточнили, что около тысячи ракет было перехвачено системой противоракетной обороны «Железный купол». Еще около 350 ракет упали в самом секторе Газа, не долетев до территории еврейского государства.

Ранее стало известно, что израильские вооруженные силы предприняли крупнейшую атаку на территорию палестинского анклава: 150 самолетов в течение 40 минут били по целям в секторе Газа, наземные части также принимали участие в операции, но не заходили на палестинскую территорию.

С 10 мая израильская армия и палестинские радикалы в секторе Газа не прекращают обмен ракетными ударами. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что операция будет длиться столько, сколько потребуется.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями