Популярные темы

Фонарь в российском городе отремонтируют после обращения к Путину

Дата: 14 мая 2021 в 23:07


Фонарь в российском городе отремонтируют после обращения к Путину
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице Республики Карелия Петрозаводске власти отремонтируют фонарь. Местным жителям удалось добиться этого решения со стороны администрации после обращения к президенту России Владимиру Путину. Об этом депутат Анна Лопаткина сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

Материалы по теме

00:07 — 26 апреляИх не остановитьКвартиры в России опять подорожали. Что будет с ценами дальше?00:02 — 18 апреляКрыша поехалаПьяные роботы, битое стекло и кривые стены: как выглядят проекты самого эпатажного архитектора мира

Фонарь находится около жилого дома на улице Радищева. Жители на протяжении двух лет жаловались на проблемы с освещением и были вынуждены передвигаться в темноте. Они обращались «во многие ведомства, но получали лишь отписки». В рамках пресс-конференции в 2020 году горожане рассказали о проблеме президенту.

В итоге в мае 2021-го на проблемный участок приехали местные власти. Они определили причины, по которым фонарь перестал работать, и договорились о проведении ремонта. Восстановить работу фонаря запланировали к 1 августа 2021 года. По словам Лопаткиной, вопрос находится под контролем.

В декабре 2020 года некоторые уличные фонари возмутили жителей города Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе. Горожане заметили в одном из парков поврежденный вандалами светильник, у которого оголилась труба с материалом, напоминающим поролон. Местные власти заявили, что конструкция не представляет опасности для прохожих.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями