Популярные темы

Израиль выстрелил в сторону людей у границы из танков

Дата: 14 мая 2021 в 20:47


Израиль выстрелил в сторону людей у границы из танков
Стоковые изображения от Depositphotos

Танки Израиля выстрелили в сторону людей у границы с Ливаном. Эти выстрели были предупредительными, пишет армия обороны Израиля в своем Twitter.

Кадры с места событий публикует Telegram-канал «Военный обозреватель».

Утверждается, что выстрел был произведен в сторону мятежников, которые взорвали ограждение и попали на территорию Израиля. По данным армии, те же люди устроили поджог, а потом вернулись на ливанскую территорию.

Материалы по теме

00:07 — 8 июня 2020Перешли ИорданИзраиль готов силой забрать палестинские земли. Кто победит в новом столкновении на Ближнем Востоке?00:01 — 13 маяВесеннее обострение.Ракетные удары и уличные бои. Начнут ли Израиль и Палестина полномасштабную войну?

Ранее сообщалось, что Ливан выпустил по Израилю три ракеты. Армия Израиля позже подтвердила эти сообщения.

Взаимный обстрел Израиль и палестинские группировки, в том числе движение ХАМАС, ведут с 10 мая. В результате массированных атак и столкновений погибли не менее 200 человек, еще около 600 ранены — однако на самом деле пострадавших может быть еще больше.

Обострение конфликта началось в том числе на фоне столкновений между палестинцами и израильтянами в День Иерусалима. Эта дата отмечается в честь расширения израильского контроля на восточную часть города в результате Шестидневной войны 1967 года. Израиль считает Иерусалим своей единой и неделимой столицей. Палестина, напротив, называет Восточный Иерусалим («Аль-Кудс») оккупированной территорией — это подкреплено резолюциями Совета безопасности ООН.

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться Если вы стали свидетелем важного события или у вас есть новость для отдела «Мир», напишите на этот адрес:mir@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями