Популярные темы

В России прокомментировали претензии украинского депутата на Кубань

Дата: 14 мая 2021 в 20:17 Категория: Новости политики


В России прокомментировали претензии украинского депутата на Кубань
Стоковые изображения от Depositphotos

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал заявление депутата Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Алексея Гончаренко, заявившего, что Кубань должна принадлежать Украине. В беседе с «Лентой.ру» сенатор призвал не реагировать на слова украинского политика.

«На такое не нужно вообще реагировать. Это уже не первый раз такие заявления делаются. Зачем мы рекламу этому Гончаренко делаем? Ненормальный и неадекватный человек, его все таким считают, и на Украине также», — сказал российский парламентарий.

Сенатор также призвал относиться к подобным заявлением с иронией. «Это абсолютно неадекватная личность. Он вред приносит Украине, всему славянскому миру», — заключил Цеков.

14 мая Гончаренко заявил, что «еще сто лет назад» на Кубани разговаривали на украинском языке. По мнению политика, это «украинские этнические земли», отрезанные от страны «волею судьбы».

17 октября 2020 года в Верховной Раде Украины создали межфракционное объединение «Кубань». В первую очередь депутаты намерены вернуть территорию Кубани в состав Украины. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посоветовал украинским депутатам спросить мнения у коренных кубанцев.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями