Популярные темы

Мытищинского стрелка тайно похоронили

Дата: 14 мая 2021 в 19:27


Мытищинского стрелка тайно похоронили
Стоковые изображения от Depositphotos

Мытищинского стрелка Владимира Барданова тайно похоронили родственники. Об этом «МК» сообщил адвокат Арслан Акавов, представляющий интересы семьи погибшего.

По его словам, церемония прощания с бизнесменом прошла в условиях строжайшей секретности в начале мая, чтобы избежать огласки в прессе. На похоронах присутствовали только самые близкие. Защитник не назвал кладбище, где захоронен погибший.

«Прощание с близким человеком не должно проходить в окружении камер», — подчеркнул адвокат.

Родственники пошли на уловку, чтобы организовать секретные похороны. Была запущена дезинформация о том, что тело погибшего не выдают родственникам. При этом до сих пор не установлена точная причина смерти Барданова, так как пока не готовы результаты экспертизы.

Утром 30 марта сотрудники ФСБ и МВД пришли в дом к 61-летнему Барданову для проверки сообщения о его причастности к незаконному обороту оружия. Хозяин особняка открыл огонь из автомата и бросил две гранаты из окна, как только силовики оказались на его территории. Он забаррикадировался в доме и устроил стрельбу. Перестрелка длилась 12 часов, после обстрела термобарическими боеприпасами в доме начался пожар, и Барданов прекратил отстреливаться. Его тело обнаружили позже при осмотре здания.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями