Популярные темы

УЕФА убрал из плей-листа чемпионата Европы матерные треки рэперов из России

Дата: 14 мая 2021 в 18:55 Категория: Новости спорта


УЕФА убрал из плей-листа чемпионата Европы матерные треки рэперов из России
Стоковые изображения от Depositphotos

Нецензурные и оскорбительные композиции рэп-исполнителей Моргенштерна и 10age исключены из официального плей-листа чемпионата Европы по футболу, куда они попали по недосмотру организаторов. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принес извинения за конфуз.

«УЕФА связался с третьей стороной, которая курировала плей-листы, и проинструктировала их немедленно удалить соответствующие песни. УЕФА приносит извинения за нарушение, и мы предпримем шаги, чтобы этого больше не повторилось», — сообщили РИА «Новости» в УЕФА.

Альбом был представлен в пятницу. Официальной песней ЕВРО-2020 стала композиция We Are The People диджея и продюсера Мартина Гаррикса при участии Боно и Эджа из группы U2.

Всего в плей-листе содержится почти 100 композиций, среди которых оказались нецензурные треки LECK в исполнении Моргенштерна, Иманбека и Fatty Wap, а также «Нету интереса» от 10age.

Ситуацию прокомментировал РИА «Новости» член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

«УЕФА правильно поступил, что удалил эти композиции. Нужно было слушать не сторонних людей, которые составляли список, а обратиться к российской стороне, которая посоветовала бы местных исполнителей. Я понимаю, что авторы этого плей-листа взяли модных среди молодежи исполнителей и включили их песни. Но они погнались за хайпом и совершили ошибку, не понимая, что за этим стоит, какое содержание этих песен. Слава богу, нашлись умные люди, которые подсказали, и в УЕФА увидели эту ошибку и удалили песни», — сказал он.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями