Популярные темы

Казахстан получил более 2,5 трлн тенге от Всемирного банка. На что ушли деньги

Дата: 14 мая 2021 в 18:09 Категория: Новости экономики


Казахстан получил более 2,5 трлн тенге от Всемирного банка. На что ушли деньги
Стоковые изображения от Depositphotos

Всемирный банк инвестировал более шести миллиардов долларов (около 2,5 трлн тенге) в Казахстан. Об этом заявил Президент РК Касым-Жомарт Токаев, проводя беседу с вице-президентом Всемирного банка Анной Бьерде, передает Akorda.kz.

«Хотел бы подчеркнуть, что мы высоко ценим наше многолетнее партнерство, в рамках которого Всемирный банк инвестировал более шести млрд долларов в нашу страну. В настоящее время совместно с вами мы реализуем 12 различных проектов, в том числе в сферах транспорта, образования, экологии, финансов, – сказал Токаев.

Читайте также: За 2020 год в науку Казахстана вложили почти 40 миллиардов тенге

Также, по словам Президента, Всемирный банк помог Казахстану средствами в решении ряда экологических вопросов. В это входит финансирование на сумму 1,5 млрд долларов второй фазы проекта «Регулирование русла реки Сырдарьи и сохранение северной части Аральского моря».

Бьерде находится в Казахстане с рабочим визитом. Собеседники в режиме видеоконференцсвязи обсудили актуальные направления сотрудничества между Казахстаном и Всемирным банком и приоритеты дальнейшей кооперации.

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: «как заработать в Казахстане, при этом совсем не работая?» — ответы на него вы можете найти здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями