Популярные темы

Выразили благодарность

Дата: 14 мая 2021 в 17:28


Выразили благодарность
Стоковые изображения от Depositphotos В специализированный межрайонный экономический суд Жамбылской области поступили два благодарственных письма
Серик Бегалиев благодарит специализированный межрайонный экономический суд Жамбылской области и выражает благодарность в адрес судей Рукии Ясаровой, Ерлана Тажибаева за ответственность и профессионализм.
Также Серик Бегалиев особо отметил судью-примирителя Бакыт Сарсенбиеву Бакыт: «Судья-примиритель активно применяет в своей работе альтернативные способы разрешения споров – судебную медиацию. Судебная медиация имеет преимущество как для граждан и юридических лиц, так и для самой судебной системы. Она помогает разрешить конфликты путем примирения и сократить расходы на судебные разбирательства. А также снимает нагрузку с судебной системы, позволяя людям самим разрешить возникшие конфликты». 
В письме также отмечено, что судебная медиация, активно и умело применяемая судьей Бакыт Сарсенбиевой, помогает ответчикам избежать дополнительных затрат, которые составляют почти 30 процентов от суммы основного долга.
«Судьи СМЭС Жамбылской области после вынесения и оглашения судебного акта в обязательном порядке разъясняют его содержание, на месте устраняя неоднозначно трактуемые и спорные моменты, вследствие чего у сторон не остается сомнений в законности и справедливости принятого решения.  АО «СПК «Тараз» выражает всем судьям благодарность за качественную организацию судебного процеса, высокий профессионализм и компетентное отношение ко всем участникам процесса, всестороннее и бесспорно объективное рассмотрение дел» — отметил представитель.
Генеральный директор ТОО «Амангельдинский ГПЗ» Нариман Ипмагамбетов выражает свое почтение и считает необходимым сообщить о качестве отправления правосудия и делопроизводства в СМЭС Жамбылской области.
«Судебная система занимает особое место в формировании правовой политики государства. Одна из приоритетных задач судей – строгая приверженность букве и духу закона, принципам справедливости и руководство ими. Именно от вас зависит соблюдение конституционных прав и свобод граждан, обеспечение правопорядка в обществе» — отметил Нариман Ипмагамбетов.
Далее генеральный директор ТОО отметил организованную и слаженную работу канцелярии СМЭС Жамбылской области.
Также отмечено, что судья Ерлан Тажибаев, проявив профессиональный подход к рассмотрению заявленных требований, связанных с обеспечением исполнения вступившего в законную силу решения суда, в полном и достаточном объеме исследовав представленные доказательства, принял законное решение.
«На наш взгляд, высокий профессионализм судей, безусловно, выступает гарантом верховенства закона в нашей стране, и профессиональная деятельность судьи Ерлана Тажибаева, его убедительность и авторитетность в ходе судебных разбирательств укрепляют авторитет судейского корпуса и являются примером отпраления правосудия», — написал в своем письме генеральный директор ТОО «Амангельдинский ГПЗ».
Также отмечена немаловажная роль в организации судебного делопроизводства секретаря судебного заседания Анар Орынбай, которая, строго следуя  требованиям порядка вызова и извещения сторон, обеспечила своевременное установление контактных данных представителя заявителя, не указавшего в заявлении номера контактного телефона.
Нариман Ипмагамбетов выразил свою искреннюю признательность и всему судейскому сообществу за активную гражданскую позицию, объективность, честность и порядочность в вопросах качества отправления правосудия в РК. Товарищество пожелало крепкого здоровья, стабильности и успехов в нелегкой профессиональной деятельности.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями