Популярные темы

Ербол Ахметов вошел в совет директоров Продкорпорации

Дата: 14 мая 2021 в 13:06


Ербол Ахметов вошел в совет директоров Продкорпорации
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

В совет директоров НК «Продовольственная контрактная корпорация» избран Ербол Ахметов. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию KASE.

«Из совета директоров корпорации исключен Аменгельды Тойбаев», — отмечается в сообщении биржи.

Ахметов Ербол Сабыржанович  родился 12 июля 1980 года в КазССР, Костанайской области в селе Сарытурган. В 2022 году окончил Акмолинский аграрный университет имени С. Сейфуллина по специальности «экономист-менеджер». Позже окончил Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова по специальности «юриспруденция».

С 2003 по 2005 год – младший научный сотрудник отдела криминологической экспертизы ЗАО «Институт законодательства Республики Казахстан».

С 2005 по 2007 год – экономист, начальник отдела в ТОО «Корпорация «АБК-Курылыс», ведущий и главный экономист, начальник отдела в ТОО «АБК  Строительно-монтажное управление-3» города Астаны.

С 2007 по 2010 год – помощник председателя совета директоров в АО «Билд Инвестментс групп» города Астаны, начальник отдела в ТОО «BI GroupAlmaty», ТОО «АБК Пласт», управляющего директора по экономики и финансам в ТОО «Terra Plus.kz», города Астана.

С 2010 по 2012 год – заместитель акима Тарановского района Костанайской области.

С 2012 по 2013 год – аким Камыстинского района Костанайской области.

В 2016 году работал руководителем Костанайского департамента государственного имущества и приватизации.

Также работал руководителем ГУ «Департамент государственного имущества и приватизации города Нур-Султан Комитета государственного имущества и приватизации МФ РК», заместителем председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями