Популярные темы

ТОО «SmartCard» собирается отстаивать своё место на рынке пассажирских перевозок Караганды

Дата: 14 мая 2021 в 12:25 Категория: Новости авто


ТОО «SmartCard» собирается отстаивать своё место на рынке пассажирских перевозок Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2020 году компания «SmartCard» — поставщик электронного обезличивания — должна была внедрить в Караганде проезд по электронным картам и полностью изменить систему оплаты проезда в городе. Поэтапное внедрение системы началось ещё в 2016 году, спустя четыре года результат работы был заметен жителям, но в момент, когда оплата уже начала работать, а люди приобрели себе карты оплаты проезда, акимат объявил о расторжении договоров с компанией. 

«В конце 2020 года от автопарков и акимата в адрес ТОО «СМАРТ КАРД» стали поступать письма с настойчивыми предложениями расторгнуть меморандум и все договора, упоминая о начале их сотрудничества уже с другой компанией, несмотря на наши заверения и просьбы дать возможность закончить проект. Это недопонимание возникло с необоснованными причинами — якобы ТОО «СМАРТ КАРД» не уложилось в сроки. В настоящее время система уже установлена во всех автобусах города Караганды, а с 15 сентября 2020 года при участии жителей города система успешно прошла тестирование. Кроме того, уже реализованы все дополнительные услуги системы, запрошенные акиматом и автобусными парками», — сообщают представители компании на своей странице в соцсети.

Также компания отмечает, что систему электронного обилечивания всё ещё можно просто включить в автобусах города вместо того, чтобы искать нового поставщика:

«Сложно понять, почему во время осложнения ситуации с пандемией все еще продолжается работа с поиском другого услугодателя, ведь так откладывается завершение проекта компании и тратится много времени, в то время, как существует очень простой способ – включить системное оборудование компании, которое было отключено в одностороннем порядке автобусными парками 1 марта 2021 года, и снова запустить систему для использования жителями города».

ТОО «SmartCart» сообщили жителям города, что будут бороться с местными властями за право продолжить проект, и при необходимости намерены обратиться в суд. Они считают, что конфликт подобного рода может подорвать авторитет страны, ведь подобные скандалы могут негативно повлиять на инвестиции от иностранных граждан.

«Самое страшное и обидное то, что мы не можем объяснить происходящее иностранному инвестору и подобрать какие-либо слова, чтобы он понял. Это сильно подрывает авторитет города в частности и страны в целом. Даже не представляем, что будет, если он на ровном месте потеряет свои вложенные средства и проблема выйдет на международный уровень...
«Надежда умирает последней», — написали в своём обращении представители компании. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями