Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 мая 2021 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Костанайцы, которые прошли конкурс в «Отбасы банк» и готовы заселиться в дома №45 и 45/2 в микрорайоне «Аэропорт», заждались новоселья. А причину не знают. 



В начале новой рабочей недели в «КН» обратились пока еще не счастливые обладатели квартир в строящихся домах Костаная — №45 и 45/2 в микрорайоне Аэропорт. Счастье на время отошло на второй план. По словам жильцов, они слишком долго ждут заселения. 

— Мы год ждем, когда дом сдадут в эксплуатацию. Должны были сдать в августе 2020 года. Но каждый месяц сроки передвигают, то в январе, теперь в мае. На протяжении года сроки меняют. Что-то уже мало верится,  — пишут читатели, ожидающие заселения в дом №45.



Люди даже посетили стройку и поняли, что до окончания строительства еще далеко. По крайней мере, так кажется при взгляде на двор. 

Но если жители этого дома хотя бы подтвердили платежеспособность, то соседи в доме №45/2 и эту процедуру еще не прошли. Будущие новоселы не знают чего ожидать: вроде и конкурс прошли, а дальше никакой информации. 

В «Отбасы банк» «КН» ответили, что тоже ждут сдачу объекта в эксплуатацию. А в пресс-службе акимата города дополнили следующей информацией:

— Вопрос находится на ежедневном контроле. Подрядчик обещает до конца мая завершить объект. Конечно его торопят, — прокомментировал пресс-секретарь акима Костаная Самат Жандильдин.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями