Популярные темы

Финал Лиги чемпионов перенсили из Стамбула в Порту

Дата: 13 мая 2021 в 22:44 Категория: Новости спорта


Финал Лиги чемпионов перенсили из Стамбула в Порту
Стоковые изображения от Depositphotos

Финальный матч Лиги чемпионов по футболу между английскими клубами «Манчестер Сити» и «Челси» пройдет в Порту. Изначально встреча должна была состояться на Олимпийском стадионе в Стамбуле.

Из-за эпидемиологической ситуации в Турции Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о проведении финала в Португалии

На днях власти Соединенного Королевства добавили Турцию в список красной зоны прибывшим оттуда в Великобританию необходимо провести 10 дней карантина в гостинице за свой счет.

В заявлении УЕФА говорится, что перенос финала сопряжен с большими трудностями, но из-за санитарных ограничений на матч в Стамбул не смогли бы приехать болельщики клубов.

Президент УЕФА Александр Чеферин отметил, что выход в финал Лиги чемпионов — это вершина клубного футбола и лишить болельщиков возможности лично увидеть такой матч было недопустимо.

УЕФА обсуждал возможность проведения матча в Англию, но добиться необходимых исключений из правил карантина в Великобритании не удалось.

Португалия находится в «зеленом» списке. Финальная встреча состоится 29 мая в присутствии 12 тысяч болельщиков — по шесть тысяч от каждой команды.

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями