Популярные темы

Кейс по оказанию помощи: по состоянию на 04 мая 2021 года

Дата: 13 мая 2021 в 20:59


Кейс по оказанию помощи: по состоянию на 04 мая 2021 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый этап: изложение сути проблемы.

В общественную приемную Алматинского городского филиала партии «Nur Otan», обратилась жительница Медеуского района Болатбекова Асель Абылайқызы касательно отсутствия газоснабжения в ЖК «Меркур Град», находящийся по адресу микрорайон Думан-2, дом №8. Подключение к системе газоснабжения в данном ЖК было запланировано на конец 2019 года, однако на сегодняшний день газоснабжение до сих пор отсутствует.

Справочно: контактный телефон: +7 702 100 78 79

Второй этап: решение проблемы.

В сложившейся ситуации для решения данного вопроса жительница была записана на прием к акиму города Алматы Б. Сагинтаева на 28 апреля. Во время приема выслушав обращение председатель городского филиала, аким города дал поручения ответственным государственным органам об оперативном рассмотрении вопроса. Компетентными органами, совместно с газораспределяющей организацией АО «КазТрансГаз-Аймак» было принято решение обследовать и подключить жителей к газоснабжению.

Третий этап: результат.

В итоге данный вопрос был рассмотрен и удовлетворен. На сегодняшний день (04 мая т.г) АО «КазТрансГаз-Аймак» из 37 поступивших заявок подключено газоснабжение в 27 квартирах вышеуказанного дома. Владельцы оставшихся 10 квартир на момент подключения не находились дома. Подключение оставшихся квартир будет проводится по мере связи с хозяевами.

В результате жители домов выразили огромную благодарность председателю Алматинского городского филиала партии «Nur Otan» Б.А. Сагинтаеву.

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями