Популярные темы

В Караганде образовался дефицит вакцины «Спутник-V»

Дата: 13 мая 2021 в 16:15


В Караганде образовался дефицит вакцины «Спутник-V»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Где сейчас делают прививку вакциной «Спутник V» первый укол? Куда не звоню, везде китайская вакцина. Может, есть единый контакт-центр. И почему не объясняют, в чем разница этих вакцин?» — обращается подписчица редакции. 

Этот вопрос прокомментировали в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области. Они сообщают, что на сегодня в области осталось менее 10 тысяч доз препарата «Спутник-V». Большая его часть сосредоточена в городах-спутниках Караганды. В самой Караганде, из-за высокого спроса на вакцину данной марки, доз осталось очень мало. Однако их поставка ожидается в ближайшее время.

«В Карагандинской области на 12 мая в остатке 1-го компонента вакцины «Спутник V» – 9890 доз, основная часть вакцин находится в городах Темиртау, Балхаш и Жезказган. В Караганде из-за высокого спроса на вакцину «Спутник V» их остаток незначительный. Доставка «спутника» ожидается. В области на данный момент проводится вакцинация тремя вакцинами: «Спутник –V» (КФК), Hayat-Vax (КНР, ОАЭ) и QazVac (Казахстан)», — сообщили в ведомстве. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями