Популярные темы

Врач рассказал, помогают ли сохранить зрение черника и морковь

Дата: 13 мая 2021 в 15:59


Врач рассказал, помогают ли сохранить зрение черника и морковь
Стоковые изображения от Depositphotos

Известное заблуждение развеял врач о влиянии моркови и черники на глаза. В России офтальмолог Вячеслав Куренков заявил, что это не более чем миф, передает Радио Sputnik.

Для примера врач привел поедание килограмма моркови. Он сразу отметил, что весь этот килограмм не усвоится.

«Организм примет ровно столько, сколько ему надо, а это, допустим, будет 15 микрограммов в сутки, а все остальное выйдет через пищеварительный тракт», — объяснил эксперт.

Только обследование у квалифицированного специалиста поможет контролировать состояние зрения, акцентировал Вячеслав Куренков. Если нет особых проблем, достаточно делать это один раз в год. А чтобы поддерживать нормальное зрение, достаточно придерживаться здорового питания, соблюдать рассчитанное на оптимальную нагрузку время работы и отдыха. Также здоровому человеку для этого нужны занятия физической культурой и регулярные прогулки на свежем воздухе.

Проблемы с глазами — сугубо индивидуальные, равно как и профилактика с лечением, подчеркнул офтальмолог.

В феврале 2021 года врач из Испании назвал простой и легкий способ быстро улучшить зрение. Он включает в себя серию упражнений и прием в пищу определенных продуктов.

В то же время швейцарские ученые изобрели материал, который позволит в какой-то мере видеть абсолютно слепым людям. Принцип действия ноу-хау основывается на работе титановых электродов — подробно читайте здесь.

За два года до этого участники одного проекта в Европе разработали «звуковое зрение» для незрячих. Хотите узнать, как оно функционирует? Кликайте сюда.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями