Популярные темы

Российский экс-боец UFC получил 8,5 лет колонии за похищение человека

Дата: 13 мая 2021 в 15:20 Категория: Происшествия


Российский экс-боец UFC получил 8,5 лет колонии за похищение человека
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский боец ММА Дмитрий Сосновский (11-0) получил 8,5 лет строго режима в колонии за похищение с вымогательством денег у московского бизнесмена, сообщает Prosports.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.

Известно, что один бой Сосновский провел под эгидой UFC. Его подельники получили от 4 до 9,5 лет тюрьмы.

«Никулинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пятерых жителей столицы: Руслана Маматкулова, Андрея Козлова, Ильдара Салахотдинова, Дмитрия Сосновского и Александра Гладкова», — говорится в сообщении столичной прокуратуры.

В октябре 2019 года члены банды с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, около дома по Мичуринскому проспекту встретились со знакомым предпринимателем и предложили проследовать с ними для беседы. Коммерсант отказался, тогда злоумышленники затолкали мужчину в автомобиль и увезли в офисное помещение. Бизнесмена удерживали, пытаясь с помощью угроз (вплоть до убийства) получить около 400 тысяч рублей, которые тот якобы задолжал их общей знакомой.

«Получив от похищенного мужчины отказ выполнить их незаконные требования, один из обвиняемых осуществил захват руками за шею потерпевшего, перекрыв ему доступ кислорода, отчего тот стал терять сознание», — добавляется в релизе прокуратуры. Когда сообщники на время покинули помещение, бизнесмену удалось сбежать и обратиться в полицию.

Напомним, свой последний на данный момент бой Дмитрий Сосновский провел 17 марта 2018 года в Лондоне в рамках турнира UFC. В этом поединке он выиграл у англичанина Марка Годбира, заставив того сдаться.

Чимаев пообещал «порвать» Хабиба?

«За это время он мог откровенно «заржаветь». Что покажет Исмагулов, чем опасен Алвес и в чем главный изъян бразильца

Разбираем кард турнира UFC Fight Night 188 с участием Дамира Исмагулова

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями