Популярные темы

Лукашенко заявил о запросе белорусского общества на перемены

Дата: 13 мая 2021 в 15:17 Категория: Общество


Лукашенко заявил о запросе белорусского общества на перемены
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в обществе есть запрос на определенные перемены. Об этом 13 мая сообщает БЕЛТА.

На встрече с послами Лукашенко напомнил, что в феврале состоялось Всебелорусское народное собрание.

Материалы по теме

00:01 — 24 марта«Людям было страшновато»15 лет назад в Белоруссии провалилась революция. Почему оппозиция не смогла победить Лукашенко?00:03 — 1 апреля«Запад бросил белорусскую оппозицию»Противники Лукашенко впервые не смогли вывести людей на улицы. Можно ли назвать это победой власти?

«Решения этого представительного форума однозначно подтвердили поддержку государственного курса на дальнейшее развитие социального государства с высокотехнологичной экономикой, — отметил Лукашенко. — При этом народное вече показало также запрос общества — по крайней мере, части нашего общества — на определенные перемены, в том числе в общественно-политической жизни».

По словам президента, белорусы поддержали объявленный процесс конституционной реформы. «Правда, это не всем нравится за рубежом. Но даже в таких непростых условиях Беларусь остается приверженной конструктивному взаимодействию на международной арене», — добавил Лукашенко.

Ранее президент призвал белорусов прекратить «не нужное никому противостояние». В стране девять месяцев продолжаются протесты с требованием отставки Лукашенко, который, по официальным данным, выиграл выборы с 80 процентами голосов.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями