Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 мая 2021 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый заместитель председателя регионального филиала Эльдар Кузенбаев рассказал о проделанной работе политсовета за 2019-2020 годы и поделился предстоящими планами партии



– За 2020 год в общественные приемные партии Костанайской области обратилось 19,6 тыс. человек, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года. Из общего количества обращений граждан 63% обращений нашли положительное решение, — отметил Эльдар Кузенбаев.

Он рассказал о том, что проектом «Ардагерлерді ардақтайық» охвачено 15069 человек из числа ветеранов ВОВ, тружеников тыла и нуждающихся пожилых людей, которым оказана адресная помощь. По проекту «Кедергісіз келешек» через ярмарки вакансии трудоустроено 556 человек с инвалидностью на постоянные места работы. Обеспечена доступность для граждан с инвалидностью в 1 406 объектах социальной и транспортной инфраструктуры. Проведено 270 выездных рейдов рабочей группой по мониторингу адаптации социальных объектов.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в прошлом году по поручению Елбасы была запущена республиканская акция «Біз біргеміз! «Nur Otan». В рамках акции по области более 13 тыс. нуждающихся граждан получили продуктовые корзины, антисептические и защитные средства на сумму более 200 млн тенге. Кроме этого, фондом «Birgemiz» денежную помощь напрямую получили 32,4 тыс. нуждающихся семей в размере 50 тыс. тенге на общую сумму 1,6 млрд тенге.



Председатель регионального филиала партии, аким области Архимед Мухамбетов подчеркнул, что сегодня основным приоритетом в работе партийцев является обеспечение системного контроля и безупречного исполнения предвыборных обращений и наказов населения, закрепленных в предвыборной программе партии Nur Otan. В нее вошли наказы и предложения населения данные во время предвыборной компании партии.
  Станислав НАМ
Фото предоставлено областным филиалом партии Nur Otan

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями